人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗拼音输入法怎么设置半角状态为默认输入
2026-04-27 19:42:59
1、打开电脑桌面右下角,点击搜狗输入法最右边的“工具箱”图标
2、进入后,点击打开“属性设置”
3、在“常用”界面中,在默认状态选项中,点击选中“半角”即可
相关推荐
输入法怎么调半角和全角
阅读量:26
全半角切换快捷键怎么使用
阅读量:173
电脑英文半角符号怎么输入
阅读量:127
如何快速将word中的数字改为Times New Roman
阅读量:44
搜狗输入法如何设置半角
阅读量:164
猜你喜欢
跑步减肥的最佳时间
第一个人是怎么来的
苹果4系统怎么升级
江苏旅游攻略
月经期怎么减肥
天堂之门怎么做
喝牛奶减肥
少女前线攻略
霸王的大陆攻略
吃什么可以减肥
猜你喜欢
节食减肥的危害
蜂蜜白醋减肥法
拔罐减肥法
龙珠激斗攻略
鸡蛋减肥法
电脑打不出字怎么办
红烧鱼块
qq登不上怎么办
枸杞怎么吃补肾
苹果手机怎么下载歌曲