人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机耗电快怎么办
2026-04-23 02:23:34
1、首先打开手机,点击桌面的【设置】。
2、接着点击选择【电池】进入。
3、然后我们点击左边的【省电】即可,这样耗电就不快了。
相关推荐
vivo手机耗电太快怎么解决方法
阅读量:182
vivo手机怎么省电
阅读量:137
vivo手机怎么关闭高耗电
阅读量:22
vivo手机怎么打开电池补电模式?
阅读量:183
vivo手机为什么耗电很快
阅读量:105
猜你喜欢
海军博物馆
大饼怎么做
深圳博物馆开放时间
小孩感冒鼻塞怎么办
梦见掉牙怎么回事
支撑的近义词
牛肚怎么洗
沉思的近义词是什么
感冒后咳嗽一直不好
温柔的近义词
猜你喜欢
心理感冒
暖男发型
杨幂发型图片
牙齿松动怎么治疗
磁盘格式化会怎么样
炖羊肉怎么去膻味
证明的近义词
蒸米饭怎么做好吃
建川博物馆
男生头发发型