人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy52s手机的人脸识别功能在哪儿设置打开?
2026-05-02 13:54:48
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【指纹、面部与密码】选项。
2、之后点击【面部】选项。
3、点击【添加面部】,录入面部之后,开启【解锁】和【隐私与应用加密】即可。
相关推荐
QQ钱包怎么注销?
阅读量:85
简单获取验证码的方法
阅读量:191
身份证名下绑定微信账号怎么查
阅读量:26
微信支付页怎么关闭广告
阅读量:39
微信手机号几天可以换绑一次
阅读量:61
猜你喜欢
什么是灰色收入
什么系统好用
烟嘴什么牌子好
刮骨疗毒的意思
酥胸是什么意思
什么是次新股票
中秋送什么礼物
鸦雀无声是什么意思
节日祝福语
泡温泉要穿什么
猜你喜欢
honor是什么意思
推心置腹是什么意思
莫名其妙的名的意思
购汇是什么意思
首当其冲是什么意思
双修是什么意思
对祖国的祝福语
利息税什么时候取消的
cpu核数是什么意思
鸿鹄的意思