人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在苹果手机上设置可移动的home键
2026-05-14 00:11:20
1、打开设置界面,点击“通用”。
2、选择“辅助功能”。
3、点击Assistive Touch选项。
4、启用Assistive Touch即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机触控怎么设置
阅读量:88
苹果13屏幕滑动不顺畅怎么办
阅读量:55
苹果x怎么截图
阅读量:195
苹果8P如何调整三维触控灵敏度
阅读量:81
怎么关掉苹果停留控制功能
阅读量:50
猜你喜欢
荆怎么读
龙舟怎么画
胃不舒服恶心想吐怎么回事
香菇怎么做好吃
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
qq自动回复怎么设置
笨鸡的做法
宫颈息肉怎么治疗
糖醋排骨的简单做法
中暑怎么办
猜你喜欢
舛怎么读
银行存款利息怎么算
蟑螂怎么消灭最彻底
苹果电脑怎么截图
信用卡怎么注销
桂花糖藕的做法
直招士官为什么是个坑
椰子怎么吃
口里发苦是怎么回事
户口本丢了怎么补办