人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
统信UOS怎样更改输入法
2026-04-26 17:56:50
1、点击屏幕底部的控制中心。
2、点击键盘和语言。
3、点击输入法下的中文旁边儿齿轮设置。
4、可以选择拼音或者五笔,也可以设置输入法其他细节。
相关推荐
谷歌浏览器怎么导出收藏夹书签?
阅读量:176
谷歌浏览器收藏夹位置在哪里
阅读量:131
IE显示不能装载文档控件,请检查浏览器安全设置
阅读量:152
打印机打印出“PCL XL ERROR”的错误怎么办
阅读量:62
win7默认程序设置
阅读量:80
猜你喜欢
眼线笔怎么画眼线
怎么练歌
怎么退出微信群聊
断奶奶涨怎么办
澳大利亚旅游签证
茄子快传怎么用
广州旅游
贵州的旅游景点
东莞旅游必去十大景点
松花蛋的做法凉拌
猜你喜欢
产后多久可以洗头
旅游网
同里古镇旅游攻略
崇左旅游
中国可以说不
经常干咳是怎么回事
孕妇可以吃哈密瓜吗
孕妇可以做吗
胳膊粗怎么减
张掖旅游攻略