人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启青少年模式
2026-04-22 08:52:34
1、
打开微信
打开手机上的微信,点击右下方的“我的”
2、
点击设置
接下来点击下方的设置
3、
青少年模式
找到青少年模式,点击进入
4、
开启青少年模式
最后点击开启青少年模式即可完成开启操作
相关推荐
微信如何开启青少年模式
阅读量:31
微信8.0如何开启青少年模式
阅读量:132
微信如何开启青少年模式
阅读量:47
微信开启青少年模式?
阅读量:66
微信开启青少年模式
阅读量:62
猜你喜欢
微信实名认证怎么更改
红烧大肠的家常做法
草莓英语怎么读
微信视频号怎么关闭
花甲的做法
糖醋里脊的做法
泥鳅的做法
鸡皮肤怎么消除
西米露做法
豆角茄子的家常做法
猜你喜欢
鲑鱼的家常做法
竹筒粽子的做法
怎么分辨例假推迟和怀孕
松糕的做法
鸡腿的做法大全
湮怎么读
炖鲫鱼的家常做法
苦瓜炒肉的做法
玉米粥的做法
佛手瓜的做法大全