人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何关闭自动体检
2026-04-24 02:30:52
1、进入手机管家界面,直接单击设置。
2、进入设置界面,直接单击自动体检频率。
3、进入自动体检频率界面,直接单击关闭。
4、这样就成功将自动体检关闭。
相关推荐
华为荣耀手机怎么设置不显示图标角标
阅读量:189
iQOO 9如何开启指纹识别动画
阅读量:155
oppo手机怎样设置在桌面下滑时打开全局搜索?
阅读量:196
OPPO手机左右滑动是怎么设置的?
阅读量:34
魅族18关闭桌面悬浮球操作要怎么操作
阅读量:44
猜你喜欢
怎么过生日
佛山照明怎么样
葱郁的近义词
怎么解锁手机密码
头上有头皮屑怎么办
潮流发型
我的世界光影怎么安装
桌面图标怎么随意摆放
中国国家博物馆
湖南腊肉怎么做好吃
猜你喜欢
ps羽化怎么用
孕妇感冒
迎接的近义词
小孩便秘怎么调理
肯定句怎么改
怎么安装系统
怀孕一个月怎么打胎
中华航天博物馆
怎么把字体变大
含糊的近义词