人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机输入法切换教程
2026-04-24 19:09:27
1、打开短信编辑(或需要输入文字的地方),在输入文字的地方长按,手机就会弹出一个菜单。
2、点击弹出菜单内的输入法选项;
3、从输入法选择列表中选择自己想使用的手机输入法就可以了。
相关推荐
怎么移除隐藏系统通知区域的时钟和日期显示
阅读量:91
外出旅游应该注意些什么?
阅读量:65
荣耀9手机怎么打开百度输入法的应用通知?
阅读量:172
荣耀阅读怎么样下载安装人声朗读插件
阅读量:170
如何设置百度搜索的手写功能
阅读量:95
猜你喜欢
全身疼痛是怎么回事
电信积分怎么兑换话费
风味茄子怎么做
惊喜的英文怎么写
华东政法大学怎么样
qq邮箱怎么改名字
炉甘石洗剂怎么用
怎么注销微信账号
玉镯怎么慢慢杀死你
中国药科大学怎么样
猜你喜欢
华擎主板怎么样
苹果手机怎么查定位
显示器分辨率怎么调
天然气表怎么偷气
十字绣勾边怎么勾
苹果开不开机怎么办
紫薯怎么吃
话题作文怎么写
毕业证丢了怎么办
sweater怎么读