人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么把照片放到桌面小组件里
2026-04-26 05:22:07
1、长按桌面任意空白位置,然后点击右上角“+”销侮场符号
2、点击“照片”组件
3、选择照片组件的样式后,点击“添炼财加小组级冲件”
4、照片小组件就放置到桌面了
相关推荐
苹果桌面小组件照片怎么设置
阅读量:98
iphone小组件怎么设置自己喜欢的照片
阅读量:170
苹果照片小组件如何设置喜欢的照片
阅读量:121
苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
阅读量:36
如何把照片加入精选照片
阅读量:147
猜你喜欢
信用卡是什么意思
纬度是什么意思
什么是lof基金
什么牌子的尿不湿好
一挥而就的意思
人彘是什么意思
理财顾问是做什么的
cep是什么意思
什么都不要说
baby是什么意思
猜你喜欢
转移支付是什么意思
两小儿辩日的意思
鳞状细胞癌抗原是什么意思
煲汤用什么锅好
蔓延的意思
爱是什么意思
孕妇用什么牌子的护肤品好
御姐是什么意思
夜书所见古诗和意思
寿辰是什么意思