人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ同步助手怎么关闭广告推送
2026-05-06 08:04:04
1、手机登录QQ同步助手,如图
2、在导航栏中点击“我的”,如图
3、页面跳转后点右上角的设置图标,如图
4、进入设置页面后点击“关闭接收个性化广告推送”后面的开关,完成操作,如图
相关推荐
如何在手机上将某地的天气加到天气列表?
阅读量:52
如何拒绝接收广告推送?
阅读量:179
华为手机智慧识屏中的个性化体验功能怎么开启?
阅读量:55
如何删除网页广告
阅读量:179
松仁玉米做法教程
阅读量:170
猜你喜欢
兵马俑博物馆
猝死怎么读
图片怎么转换格式
留意的近义词是什么
平添的近义词
个人社保怎么办理
深圳怎么去香港
魅力的近义词
保佑的近义词
g和弦怎么按
猜你喜欢
延续的近义词
后视镜怎么看
感冒可以吃鸡蛋吗
女发型
南越王博物馆
潮男发型
绮丽的近义词
楼上太吵怎么办
怎么护理头发
肺结节是怎么回事严重吗