人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note8pro怎么开启儿童空间
2026-04-22 23:39:26
1、打开手机【设置】。
2、设置界面往下拉点击【特色功能】。
3、点击【儿童空间】。
4、点击【开启儿童空间】。
5、开启成功,桌面会生成一个桌面图标,可以快速进入儿童空间。
相关推荐
红米note8pro怎么添加人脸解锁
阅读量:190
红米note8pro怎么更换字体样式
阅读量:101
红米note8pro怎么开启USB调试
阅读量:100
红米note8pro怎么添加应用锁
阅读量:36
红米note8pro怎么查看手机使用情况
阅读量:184
猜你喜欢
约束是什么意思
结婚周年送什么礼物
钝化是什么意思
玩网是什么意思
信奉的意思
文科什么专业好
goes是什么意思
竞价是什么意思
两男一女什么字
供给侧改革什么意思
猜你喜欢
颠沛流离是什么意思
什么是驳船
借贷是什么意思
凌乱什么意思
fever是什么意思
night是什么意思
写我学会了什么的作文
引吭高歌的意思
robot是什么意思
双是什么意思