人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机视频怎么关闭自动播放下一个
2026-05-04 04:18:25
1、手机打开“视频”。
2、在视频页面,点击菜单栏,出现选项,点击“自动播放下一个”。
3、出现窗口,点击“关”就可以取消视频自动播放下一个了。
相关推荐
oppo手机如何设置关闭视频自动播放且静音
阅读量:162
百度视频自动播放怎么打开
阅读量:168
今视频的自动播放下一个视频关闭怎么做
阅读量:36
手机百度app开启【移动网络视频自动播放】
阅读量:21
百度视频循环播放应该怎样关闭
阅读量:156
猜你喜欢
电脑网页打不开怎么回事
u盘格式化不了怎么办
早泄的治疗方法
怎么更换彩铃
网络营销的方法
糖蒜的腌制方法家常
的方法
家常豆腐的做法视频
咸鱼干怎么做好吃
新疆喀什怎么读
猜你喜欢
椒盐蘑菇的家常做法
回奶的正确方法
信用卡到期了怎么办
节日大全
福特福克斯怎么样
清理缓存的方法
网络推广方法
电子商务专业怎么样
梭子蟹怎么做好吃
含有近义词的成语大全