人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Oppo手机如何拍月亮?
2026-05-11 05:03:45
1、打开手机中的相机,在左侧设置栏中选择专业模式
2、拖动屏幕中间数值,拉近月亮喝手机间的距离
3、选择曝光,将数值调整为100 1/25s
4、选择一个合适的角度拍摄即可
相关推荐
oppo手机怎么拍月亮更清晰
阅读量:167
如何用OPPO手机拍月亮?
阅读量:43
oppo手机如何拍星空清晰
阅读量:192
手机怎么拍月亮比较好看
阅读量:130
手机如何拍月亮
阅读量:32
猜你喜欢
ai拼音怎么读
爱奇艺怎么切换账号
门牙有缝怎么办
微信的字体大小怎么调
跳舞毯怎么连接电视
假声怎么发出
微信怎么发起接龙
医疗保险怎么报销
干咳是怎么回事
医保缴费怎么交
猜你喜欢
腿软无力是怎么回事
微信怎么删好友
你怎么舍得我难过歌词
馒头怎么做好吃
八宝粥怎么煮
教学目标怎么写
明一奶粉怎么样
籍贯怎么填写才规范
二年级日记怎么写
手机空间不足怎么办