人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么重设辅助触控菜单?
2026-05-02 16:37:23
1、打开苹果手机辅助功能界面,点击“触控”项。
2、进入触控页,选择“辅助触控”功能。
3、跳转到辅助触控界面,点开“自定顶层菜单”页。
4、在自定顶层菜单页,轻点“重设”即可。
相关推荐
苹果辅助功能怎么设置
阅读量:90
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:31
苹果辅助按钮怎么开?
阅读量:62
iPhone13promax手机如何返回上一级呢?
阅读量:90
iPhone怎么设置辅助功能快捷键?
阅读量:109
猜你喜欢
石敢当是什么意思
运动会作文
腌制萝卜的方法
卡黄是什么意思
今天是什么日子啊
兰花的养殖方法
scale是什么意思
天井是什么
惊慌失措的措是什么意思
什么是红头文件
猜你喜欢
契机是什么意思
韦达定理是什么
泥鳅养殖
维生素d的作用
pm10是什么意思
三角梅的养殖方法和注意事项
芥菜丝的腌制方法大全
树欲静而风不止是什么意思
狐假虎威什么意思
运动服品牌