人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“App Store”开启蜂窝数据自动下载
2026-04-22 07:02:16
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”页面点击“App Store”。
3、最后
页面下滑找到“自动下载”旁边标签,点击开启。
相关推荐
苹果手机怎么设置允许使用无线局域网与蜂窝数据
阅读量:144
iPhone14如何设置App Store软件的数据自动下载
阅读量:88
iphone尚未接入互联网怎么弄
阅读量:152
iPhone如何开启蜂窝网络
阅读量:193
ios如何设置使用无线局域网与蜂窝网络的APP
阅读量:173
猜你喜欢
怎么转呼啦圈
铁皮石斛怎么吃最好
兰蔻粉水怎么用
小腹痛是怎么回事
鲫鱼怎么做
zippo怎么换棉芯
汽车保险怎么买
铭瑄显卡怎么样
圆的面积公式怎么算
数学符号怎么打出来
猜你喜欢
宝宝流清鼻涕怎么办
吃多了怎么办
遇到危险怎么办
月经不来怎么办
自热火锅怎么弄
菏泽学院怎么样
头发怎么长得快
亚麻籽怎么吃
我的世界金苹果怎么做
眼睛出血是怎么回事