人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信视频铃声
2026-04-23 15:41:15
1、首先打开手机微信app,在我的页面中点击【设置】选项。
2、然后我们在设置页面中,点击【新消息通知】选项。
3、最后在进入的页面中点击【接收语音和视频通话邀请提醒】选项的关闭按钮就可。
相关推荐
手机QQ怎么自定义消息提示音
阅读量:72
华为手机如何设置打字的声音
阅读量:94
手机怎么设置通知提示方式?
阅读量:48
华为手机微信提示音怎么设置
阅读量:90
华为手机手电筒在哪?
阅读量:60
猜你喜欢
爱上已婚男人怎么办
打毛衣怎么起针
我的世界怎么删除领地
减肥期间早餐
青海湖旅游攻略
耄耋之年怎么读
周杰伦简介
自助游攻略
牙缝变大怎么办
怎么减肥好
猜你喜欢
怎么看nba直播
中国平安怎么样
重庆攻略
西安冬季旅游攻略
鲜花怎么保持时间长
党派怎么填
牧场物语攻略
有氧运动减肥
三亚 攻略
怎么用ps做海报