人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅怎么设置忽略电池优化?
2026-04-22 03:16:10
1、第一步:打开设置页面,点击【后台播放优化】。
2、第二步:打开后台播放优化以后,点击【忽略电池优化】。
3、第三步:页面跳转,我们点击【允许】选项,即可完成设置。
相关推荐
如何将喜马拉雅APP加入电池优化白名单中
阅读量:125
喜马拉雅听书为什么锁屏就老是自动关掉?
阅读量:91
小米手机放喜马拉雅听书会自动关闭怎么办
阅读量:115
《小缇娜的奇幻之地》乐队之战支线任务攻略
阅读量:51
VLC media player怎么设置不解码杜比环绕声
阅读量:116
猜你喜欢
怎么用纸折玫瑰花
显脸小的发型
怎么分辨处男
好听的近义词是什么
骐达怎么样
小儿感冒流鼻涕
怎么添加字体
吴亦凡发型
无能为力的近义词是什么
来电秀怎么设置
猜你喜欢
怎么制作动态图片
公考常识
感冒的症状表现
xrv怎么样
构思的近义词
个人信用报告怎么看
中山舰博物馆
金正恩发型
海战博物馆
网速卡怎么提高网速