人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心遇软件如何开启应用内通知-私信
2026-04-22 04:38:33
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【应用内通知-私信】开启,保存设置即可。
相关推荐
连信软件怎么发布动态
阅读量:39
凤凰新闻的好友列表在哪里?
阅读量:162
QQ音乐如何恢复歌单
阅读量:23
为什么男人喜欢出轨
阅读量:130
如何跟性格“直爽”的人友好的相处
阅读量:180
猜你喜欢
心口闷是怎么回事
怎么查看显卡信息
suv是什么意思
对生活的感悟
微信聊天记录删了怎么恢复
不良记录怎么消除
如何煮绿豆汤
照片如何缩小
如何给文件设置密码
生活几何
猜你喜欢
如何培养孩子的自信心
cf怎么设置全屏
恢复好友怎么恢复
小米3怎么拆后盖
妈的英文怎么说
ppm是什么意思
白菩提根手串怎么盘
遴选是什么意思
走马观花是什么意思
炒白萝卜怎么做好吃