人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机如何打开自拍镜像?
2026-04-25 06:38:21
1、第一步,打开手机自带的相机功能.
2、第二步,选择拍照右上方的设置图标,如图:
3、第三步,选择设置功能菜单按钮.
4、第四步,点击设置页面的自拍镜像.
5、第五步,自拍镜像功能选择打开状态.
相关推荐
手机前置摄像头拍照如何开启自拍镜像?
阅读量:41
华为手机自拍照片是反的怎么办
阅读量:96
华为手机摄像头怎么调整角度
阅读量:186
华为mate30怎样设置自拍镜像
阅读量:108
华为自拍镜像设置无效
阅读量:194
猜你喜欢
鬼使白哪里多
奥迪a5性价比怎么样
如何做好班主任
铃木汽车质量怎么样
去韩国旅游
如何提高学习成绩
烫伤后起泡怎么处理
imovie怎么用
如何学好高中化学
汇中财富怎么样
猜你喜欢
上海旅游景点大全
石家庄理工职业学院怎么样
如何写情书
cf录像怎么看
眼睛发干怎么办
tp路由器
我的世界怎么装皮肤
燃烧平原怎么去
模拟人生3怎么玩
如何做账