人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播封面怎么设置的
2026-04-23 09:54:26
1、打开抖音,点击页面下方的加号,如图:
2、然后点击右下角的【开直播】选项,如图:
3、接着点击上方的【更换封面】图标,如图:
4、之后在弹出的窗口中,选择一种添加方式将直播的封面上传即可。
相关推荐
抖音ktv直播怎样弄
阅读量:102
抖音怎么实名认证
阅读量:181
抖音APP在哪里查看榜单
阅读量:164
抖音火山版如何办理实名认证
阅读量:101
抖音钱包怎么绑定支付宝
阅读量:62
猜你喜欢
introduce怎么读
屁股大怎么办
昱字怎么读
马齿苋怎么吃
中国结怎么编
就业意向怎么填
颈椎痛怎么办
奥凯航空怎么样
社保申请书怎么写
日记怎么写
猜你喜欢
simon怎么读
信的格式怎么写
多囊卵巢怎么治最好
怎么办理营业执照
胃不好怎么调理
策划书怎么写
屠呦呦怎么读
无法识别的usb设备 怎么解决
翅膀怎么画
湿气重怎么调理