人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启低电量模式?
2026-04-27 01:35:14
1、
点击设置
点击打开手机上的设置。
2、
点击电池
点击设置页面下的电池选项。
3、
打开低电量模式开关
点击打开低电量模式的开关即可。
相关推荐
苹果相册排序怎么调整
阅读量:84
苹果卡死怎么办?教你几招最实用的。
阅读量:58
IOS手机怎么查看手机便签的二维码?
阅读量:138
苹果手机拨不出去怎么办
阅读量:132
苹果13怎么设置哪个卡上网?
阅读量:144
猜你喜欢
骑兵步兵什么意思
1937年什么事变
树大招风什么意思
蝉蜕的作用
什么是我致胜的魔杖
风湿病有什么症状
原耽是什么意思
什么是信托公司
睡衣什么牌子好
千姿百态的意思
猜你喜欢
什么是我致胜的魔杖
打酱油是什么意思
踢脚线用什么材质好
玩王者荣耀用什么手机
m是什么意思
羊水破了是什么样的
放大镜的作用
踌躇的意思
什么是滚床单
朋友结婚唱什么歌