人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏键坏了怎么处理
2026-05-11 15:27:53
1、点击辅助功能
打开设置,点击辅助功能。
2、选择辅助触控
进入辅助功能,点击辅助触控。
3、开启辅助触控
进入辅助触控,开启辅助触控。
4、锁定屏幕
点击小白点,选择锁定屏幕即可。
相关推荐
iPhoneX手机QQ闪退如何解决?
阅读量:128
如何创建apple id账号
阅读量:185
促排卵的食物
阅读量:98
手工DIY石头画
阅读量:188
iPhone手机在哪里看系统版本
阅读量:130
猜你喜欢
胸部胀痛什么原因
颢是什么意思
临摹是什么意思
duang什么意思
aqua是什么意思
3ce是什么牌子
公务员考什么
m档是什么意思
1968年属什么生肖
become是什么意思
猜你喜欢
科长是什么级别
94年属什么生肖
2月14日是什么星座
痰多是什么原因造成的
if是什么意思
pcm是什么意思
中成药是什么意思
题记是什么
人为什么会做梦
生态门是什么材质