人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何设置纸张横向
2026-04-21 14:33:14
1、
点击图标
打开文档,点击工具栏右侧“设置”图标。
2、
设置页面
下拉选择“页面设置-方向大小尺寸”。
3、
修改方向
弹出窗口,勾选纸张方向“横向”,文档设置为横向纸张。
相关推荐
腾讯文档纸张怎么设置方向
阅读量:41
腾讯文档怎么设置横向纸张
阅读量:88
怎么把wps文档布局设置为横向?
阅读量:78
wps打印怎么铺满a4纸
阅读量:185
如何将excel中被分成两页的内容打印在一张纸上
阅读量:83
猜你喜欢
大自然木门怎么样
360导航怎么卸载
辞工书怎么写
皮肤有红血丝怎么办
枸杞怎么吃效果好
锦湖轮胎怎么样
紧急避孕药吃多了会怎么样
钻戒怎么选
充气娃娃怎么使用
腿酸疼是怎么回事
猜你喜欢
暴风影音怎么截图
怎么购买基金
显卡怎么装
怎么屏蔽垃圾短信
眼睛有飞蚊症怎么办
lol跳ping怎么解决
开水烫了怎么办
香港电话怎么拨打
宝墨园怎么去
乔任梁是怎么死的