人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么关闭NFC功能
2026-04-26 20:01:00
1、第一步:打开iPhone12的设置,点击【通用】选项进入,如图所示。
2、第二步:在通用页面,点击【NFC】进入,如图所示。
3、第三步:把【NFC】关闭即可,如图所示。
相关推荐
iphone怎么绑定门禁卡
阅读量:177
iPhone 12 Pro Max怎么样关闭NFC
阅读量:140
iphone怎样关掉NFC功能?
阅读量:93
iphone如何关闭NFC
阅读量:25
ios16nfc开关在哪
阅读量:101
猜你喜欢
cpc是什么意思
海棠花的养殖方法
缺锌有什么症状
upon是什么意思
什么是线描画
齐白石最擅长画什么
surprised是什么意思
什么是原始股
太平天国运动失败的原因
莫名其妙的意思是什么
猜你喜欢
养殖设备
四化是什么
墨兰的养殖方法
身份证补办需要什么
中老年人喝什么奶粉好
bite是什么意思
美国绿卡是什么
18万左右买什么车好
手机买什么好
有氧运动和无氧运动的区别