人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机斗鱼怎么开启横幅提醒?
2026-04-21 15:12:02
1、打开斗鱼。
2、点击个人头像。
3、点击设置图标。
4、点击消息提醒设置。
5、点击横幅提醒开关。
6、打开后就可以了。
相关推荐
斗鱼怎么开启斗鱼内横幅提醒功能?
阅读量:101
手机斗鱼怎么禁用横幅提醒?
阅读量:30
斗鱼怎么开启通知功能?
阅读量:20
斗鱼直播怎么打开应用内横幅提醒功能
阅读量:162
斗鱼怎么开启开播提醒
阅读量:137
猜你喜欢
色素沉着怎么办
移动wifi怎么用
怎么联系淘宝客服
得了高血压怎么办
怎么保护嗓子
怎么写毛笔字
芦荟怎么浇水
五角星怎么打
大写九怎么写
奔腾b70怎么样
猜你喜欢
怎么辨别玉的真假
写作提纲怎么写
怎么瘦下巴
怎么联系淘宝客服
千分尺怎么用
b超单怎么看男女
拍一拍怎么设置好玩的文字
怎么刷网课
平安惠普贷款怎么样
网络电视怎么看直播