人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蘑菇街怎么关闭系统消息通知
2026-04-23 05:32:50
1、进入蘑菇街APP首页后,点击右下角我的选项。
2、点击设置的选项。
3、在设置中,点击推送消息提醒的选项。
4、点击系统消息通知的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
蘑菇街如何关闭消息免打扰
阅读量:22
蘑菇街如何开启系统通知消息
阅读量:83
蘑菇街如何关闭个性化推送消息通知
阅读量:47
蘑菇街怎样开启系统通知消息
阅读量:158
蘑菇街怎么开启系统通知消息功能?
阅读量:94
猜你喜欢
论文页码怎么设置
松子怎么炒能开口
糖醋鱼怎么做
zebra怎么读
电脑怎么开热点
学习目标怎么写
甲状腺结节怎么治疗
手心出汗是怎么回事
面霜怎么用
桐乡到乌镇怎么坐车
猜你喜欢
钱被骗了怎么办
个人查询社保怎么查询
我的世界怎么做皮肤
倩碧黄油怎么用
短头发怎么扎好看
ps图层怎么解锁
助学贷款怎么还
圣安地列斯怎么招小弟
头发分叉怎么办
德胜门中医院怎么样