人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置自己账号为私密账号
2026-04-21 17:43:20
1、打开抖音主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我”按钮。
3、选择右上角横线图标。
4、点击设置选项。
5、点击隐私设置选项。
6、打开私密账号选项右侧的开关就可以了。
相关推荐
抖音怎么把好友拉黑
阅读量:154
抖音如何关闭私信
阅读量:24
抖音怎么解除拉黑
阅读量:29
怎样查看收到的站内信件
阅读量:134
抖音正在输入怎么取消
阅读量:151
猜你喜欢
巧克力是什么做的
清卡是什么意思
llc是什么意思
1974年是什么命
受精卵着床有什么感觉
破伤风是什么
bj是什么意思
论坛是什么
悻悻然是什么意思
脸颊长痘痘是什么原因
猜你喜欢
叹为观止是什么意思
数学是什么
平安夜什么时候
愤青是什么意思
教诲的近义词是什么
我是一张弓是什么歌
just do it是什么意思
cmcc是什么
三原色是什么
wet是什么意思