人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机有nfc功能吗
2026-04-23 06:21:29
1、打开华为手机设置,找到并点击【更多连接】。
2、跳转到更销帽凤多连接页面,可以看到华为是有nfc功能的。
3、打开nfc页面以后,点菊亲击开启nfc功能就可以了。级罩
相关推荐
手机如何绑定门禁卡
阅读量:188
苹果手机安装门禁卡教程
阅读量:172
nfc感应区在手机哪个地方
阅读量:106
门禁卡怎么在手机上使用
阅读量:153
安卓手机添加门禁卡
阅读量:185
猜你喜欢
qq怎么恢复好友
工伤怎么赔偿
牛牛怎么玩
maths怎么读
脸上毛孔大怎么办
梢怎么组词
生根粉怎么用
微信群聊怎么解散
空翻怎么练
魔方怎么玩
猜你喜欢
精神分裂症怎么治疗
怎么买国债
玫瑰怎么画
宝宝积食怎么办
月嫂证怎么考
快穿之男神怎么又黑化了
怎么聊天找话题
雨是怎么形成的
微信怎么转账到银行卡
自拍杆怎么使用