人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音原声怎么开
2026-04-22 11:25:57
1、点击+号
打开抖音,点击下方+号。
2、选择上传视频
点击相册,选择一个视频点击下一步。
3、点击音乐
点击最上方的音乐按钮。
4、修改视频音乐设置
取消勾选配乐,只勾选原声即可打开抖音原声。
相关推荐
抖音怎么操作才能打开原声
阅读量:124
为什么抖音原音开不了
阅读量:37
抖音视频原声怎么弄出来
阅读量:70
抖音怎么使用原声
阅读量:193
抖音原声怎么弄出来
阅读量:180
猜你喜欢
豌豆的做法大全
寒性食物大全
十字架图片大全
小班教育笔记大全
房子漏水怎么办
上台演讲紧张怎么办
大米粥怎么做好吃
手机号大全
潜水艇地漏怎么样
短笑话大全
猜你喜欢
李四光简介
同音字大全
下雨图片大全
网络用语大全
sk2神仙水怎么样
世界名表大全
熊猫的知识资料大全
汽车商标图案大全
瑟银兄弟会声望怎么冲
作文大全100字左右