人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行怎么进行实名认证
2026-04-29 15:25:33
1、打开“滴滴出行”,进入主界面,点击左上方“黑色头像”。
2、在弹出的界面中,点击“设置”。
3、点击“账号与安全”。
4、点击第一栏“实名认证”。
5、填好个人信息,提交即可。
6、总结如下。
相关推荐
滴滴怎么注销
阅读量:84
滴滴出行实名认证无法注销怎么办
阅读量:45
滴滴出行怎么完成实名认证
阅读量:189
滴滴出行怎么实名认证
阅读量:118
滴滴出行如何进行实名认证
阅读量:153
猜你喜欢
安卓手机怎么格式化
家长评语大全
脸上脱皮怎么回事
除螨虫的方法
促进新陈代谢的方法
右腿酸痛是怎么回事
鲅鱼怎么做好吃
idm怎么用
土豆烧排骨的家常做法
治疗打嗝最有效的方法
猜你喜欢
脚踝扭伤了怎么办
qq群怎么设置管理员
大盘鸡的家常做法
删除账单要人脸识别怎么解除
炸酱面怎么做好吃
高中满分作文大全
鸡蛋饼的家常做法
丧尸电影大全
洗纹身最好的方法
腋下出汗怎么办