人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚怎么关闭新粉丝通知
2026-04-21 19:11:00
1、第一步,打开手机桌面上的咕咚,接着点击设置。
2、第二步,然后点击消息通知。
3、第三步,之后将新粉丝的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新粉丝通知。
相关推荐
咕咚怎么关闭振动
阅读量:66
咕咚评论通知怎么关闭
阅读量:166
咕咚怎么关闭新粉丝通知
阅读量:55
咕咚怎么关闭评论通知
阅读量:80
咕咚点赞通知怎么关闭
阅读量:156
猜你喜欢
怎么样瘦肚子
惧怕的近义词
怎么删除差评
残酷的近义词
健身教练怎么考
双休日加班工资怎么算
接头发怎么接
卫生间怎么做防水
机敏的近义词
北京电影博物馆
猜你喜欢
悦耳的近义词是什么
西瓜太郎发型
手心发热怎么回事
ipad怎么连接电脑
唯品会的东西怎么样
买二手房怎么贷款
吴尊发型
怎么搭配衣服好看
怎么撸管最舒服
年迈的近义词