人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
达人直播怎么关闭开播提醒
2026-04-23 22:45:28
1、在手机打开【达人直播】。
2、进入页面,点击右下角的【设置】。
3、来到设置,点击【偏好设置】。
4、进入偏好设置,然后把【开播通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
微博怎么关闭直播开播提醒
阅读量:54
九秀直播怎么关闭开播提醒
阅读量:163
如何开启达人直播开播通知
阅读量:174
云雨直播,怎么把开播提醒功能关闭?
阅读量:53
小米直播,怎么关闭好友开播提醒?
阅读量:172
猜你喜欢
猫和路由器怎么连接
笑靥如花怎么读
鼻窦炎怎么治
手机中毒了怎么办
发展规划怎么写
钢琴怎么弹
不来月经是怎么回事
网卡驱动怎么安装
苹果怎么设置黑名单
京东购物卡怎么用
猜你喜欢
雪是怎么形成的
藉怎么组词
包菜怎么炒
怎么用丹田唱歌
红血丝怎么消除小偏方
无线鼠标怎么用
肾结石是怎么形成的
水肿怎么办
红米手机怎么样
手心出汗是怎么回事