人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机自带锁屏怎样到桌面
2026-04-22 10:55:55
1、
长按图标
打开手机桌面,长按”手机管家“图标。
2、
打开添加小部件
在弹出的菜单中选择”添加小部件“。
3、
添加锁屏
点击”快捷功能“下面”锁屏“。
4、
结果展示
即可将一键锁屏放到桌面。
相关推荐
小米手机怎么把锁屏添加到手机桌面?
阅读量:132
小米手机一键锁屏如何添加到桌面
阅读量:50
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:145
小米MIUI13怎么设置一键锁屏
阅读量:43
小米手机锁屏添加到桌面如何弄
阅读量:121
猜你喜欢
月是故乡明的前一句是什么
delta是什么意思
清高是什么意思
总放屁是什么原因
喜鹊叫有什么兆头
up是什么意思
生产力是什么
菲林是什么意思
务实是什么意思
way是什么意思
猜你喜欢
1949年属什么生肖
民办学校和公办学校有什么区别
tds是什么意思
振幅是什么意思
基金卖出是按照什么时候的价格
下面腥臭味是什么回事
学时是什么意思
月是故乡明的前一句是什么
什么是价值观
their是什么意思