人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置休眠不断网
2026-04-23 20:57:23
1、
点击通用
选择手机的通用选项。
2、
点击后台刷新选项
选择后台APP刷新的选项。
3、
选择后台APP刷新
点击上方的后台APP刷新选项。
4、
选择下方选项
勾选下方的无线局域网与蜂窝数据即可。
相关推荐
怎么取消苹果锁屏断网
阅读量:81
苹果手机锁屏后自动断开wifi如何设置
阅读量:49
iPhone锁屏后无线网断开怎么办
阅读量:153
苹果6s锁屏会断wifi,在哪设置
阅读量:182
iphone怎么设置锁屏不断wifi
阅读量:100
猜你喜欢
憨态可掬是什么意思
情同手足的意思
bottom是什么意思
blind是什么意思
移动侦测是什么意思
solo的意思
姜汤有什么作用
气溶胶传播是什么意思
1.8td是什么意思
新车什么时候打蜡
猜你喜欢
轻举妄动的意思
什么叫单相思
ugc是什么意思
流言蜚语的意思
相忘于江湖是什么意思
我的世界书架有什么用
中庭是什么意思
一路顺风的意思
给学生的祝福语
钓鲶鱼用什么饵最好