人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音连麦怎么关闭摄像头
2026-04-22 22:16:17
1、打开桌面的设置,点击应用设置。
2、点击授权管理,点击应用权限管理,点击权限管理。
3、点击相机,点击抖音,勾选【禁止】即可。
相关推荐
抖音连线怎么连,抖音连线功能怎么弄
阅读量:24
抖音怎么开启麦克风权限
阅读量:89
抖音连麦怎么关闭摄像头
阅读量:74
抖音查自己的连麦记录
阅读量:54
怎么取消抖音直播间自动上麦
阅读量:191
猜你喜欢
拟声词大全
蚊虫叮咬怎么办
女装品牌大全
油烟机上的油垢怎么快速清洗
淞沪会战简介
牙疼怎么止疼最快
油豆皮的做法大全
鞋后跟磨脚怎么办
烧烤图片大全
豆皮的做法大全
猜你喜欢
广汽传祺质量怎么样
鸡翅的做法大全
旺旺名字怎么改
中华成语故事大全
蝴蝶图片大全
搞笑视频大全 爆笑
倪大红个人资料简介
唐山皮影戏大全
鲶鱼的做法大全
早晨问候语大全