人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消默认打开方式
2026-05-15 16:38:48
1、首先,我们进入微信好友聊天对话框,长按文件。
2、接下来,我们点击其它应用打开。如图所示。
3、最后,我们选择一个应用打开,点击仅一次即可,如图所示。
相关推荐
微信怎么清除默认打开方式
阅读量:126
微信怎么取消默认文件的打开方式?
阅读量:51
微信文件默认打开方式更改
阅读量:184
微信文件怎么取消默认打开方式
阅读量:58
微信怎么取消默认打开方式?
阅读量:121
猜你喜欢
产后如何恢复身材
互助旅游
谙怎么组词
心情不好发朋友圈的句子
张国荣是怎么去世的
qq朋友圈在哪里
成都旅游指南
四维彩超哪里做最好
舟山旅游景点大全
怎么下载mv
猜你喜欢
如何去青春痘
幼儿咳嗽有痰怎么办
路由器怎么设置
自动档的车怎么开
怎么修复sd卡
盐是怎么做的
黄芪当归泡水喝的功效
微信怎么登不上去
颜色替换工具怎么用
0852是哪里的电话区号