人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭推送通知设置
2026-04-25 20:08:10
1、打开今日头条,在我的界面点击右上角的设置
2、进入设置界面之后,点击推送通知设置
3、进入推送通知设置之后,点击推送通知设置后面的按钮关闭就行了
相关推荐
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:78
今日头条怎么关闭推送通知
阅读量:194
如何关闭今日头条的推送通知
阅读量:135
今日头条怎么关闭新闻推送
阅读量:23
今日头条推送太多,教给你一招关掉推送消息
阅读量:86
猜你喜欢
海藻面膜怎么样
金华职业技术学院怎么样
我的世界法杖怎么做
换手机号微信怎么办
皇家守卫军起源攻略
惠州自驾游攻略
减肥壁纸
喝茶水减肥吗
逆向行驶怎么处罚
青岛旅游攻略
猜你喜欢
台妹减肥法
摇呼啦圈能减肥吗
自来水是怎么来的
去北京旅游攻略
金花茶怎么泡
石家庄旅游攻略
脸上长老年斑怎么办
平潭岛旅游攻略
空之轨迹fc攻略
减肥中餐吃什么