人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的闹钟铃声在哪设置自己喜欢的音乐
2026-04-25 00:24:17
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击声音与触感选项。
3、在声音与触感设置界面,点击电话铃声。
4、在电话铃声里,选择已购的铃声,也可以去铃声商店购买新的铃声。
相关推荐
苹果手机闹钟资料库怎么添加音乐
阅读量:156
苹果闹钟怎么更换音乐
阅读量:99
苹果手机设置手机铃声的方法
阅读量:57
iphone闹钟铃声如何自定义
阅读量:56
女人例假期间不能吃的几种食物
阅读量:188
猜你喜欢
冬菜的做法
干豆角的做法
热干面的做法
土豆焖排骨的做法
红烧兔肉的做法
秋刀鱼的做法
芹菜炒土豆丝的做法
腱鞘炎是怎么引起的
家常豆腐做法
冻豆腐怎么做好吃
猜你喜欢
大便出血但不痛怎么回事
花菜的做法大全
牛骨头汤的做法
蚩尤怎么读
股票怎么买
羊肉饺子的做法
魔芋豆腐的做法
丸子的做法
鲷怎么读
养胃粥的做法