人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭游戏通知
2026-05-02 22:59:38
1、滑动手机界面打开状态栏。
2、按住游戏消息通知选项向左滑动。
3、在滑出的选项点击设置。
4、弹出选项界面选择更多设置。
5、打开更多设置点击允许通知选项。
6、点击关闭允许通知即可。
相关推荐
华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
阅读量:40
华为服务号页面怎么关闭
阅读量:177
华为手机怎么样在桌面添加清理加速快捷方式
阅读量:55
华为搜索页面怎么关闭
阅读量:124
华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
阅读量:129
猜你喜欢
小米运动相机
高中物理电学知识点
沙棘油的作用
猕猴桃的功效与作用
柚子皮的功效与作用
梦幻西游仙玉有什么用
小知识
补叙的作用
荔枝的功效与作用
运动营养师
猜你喜欢
黄精的作用与功效
刀是什么样的刀
怀孕几天有什么症状
红花泡脚的功效与作用
什么加速器最好用
杭白菊的功效与作用
郁金香运动
玄米茶的功效与作用
维生素b1的作用
西藏有什么好玩的