人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面?
2026-04-25 07:53:57
1、在手机上找到“
抖音
”点击打开;
2、进入抖音点击右下角的“
我
”;
3、点击右上角的“
三道杠
”;
4、点击“
设置
”;
5、在设置中点击“
通知设置
”;
6、把“
动态封面
”后面的开关关闭就可以了。
相关推荐
抖音在哪里关闭“动态封面”权限?
阅读量:129
抖音怎么开启动态封面
阅读量:136
抖音如何设置动态封面?
阅读量:161
抖音APP怎么关闭动态封面
阅读量:25
怎么把抖音作品设置成动态封面?
阅读量:65
猜你喜欢
澹怎么读
海参怎么吃最有营养
黄金玉米粒的做法
炸素丸子的做法
怎么折纸盒子
苹果手机怎么用
沂怎么读
转述句怎么改
呦怎么读
松仁玉米的做法大全
猜你喜欢
华为手机怎么截图
粽子怎么做
抖音怎么涨粉
禅怎么读
羊肉怎么炖
为什么抖音没有浏览量
羊肉汤怎么做
电脑密码怎么修改
电脑连不上网怎么回事
腋窝为什么会臭