人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
道客阅读app如何开启接收新消息通知?
2026-04-25 05:26:25
1、第一步
右下角选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【系统设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【新消息通知】点击进入;
4、最后
我们选择【接受新消息通知】开启设置即可。
相关推荐
道客阅读APP开启新消息通知
阅读量:192
道客阅读APP显示缩略图
阅读量:131
道客阅读app如何注销账号?
阅读量:23
道客阅读app怎样发布状态?
阅读量:21
道客阅读app怎样绑定手机号?
阅读量:67
猜你喜欢
楷怎么读
炖猪蹄汤的做法
辞工书怎么写
苏康码怎么弄
微信聊天记录怎么查
花儿为什么这样红舞蹈
为什么打不开网页
黄花鱼怎么做
人死后为什么要穿寿衣
鸭子汤的做法
猜你喜欢
牛奶冰淇淋的做法
蒜泥怎么做
电话呼叫转移怎么设置
尖椒干豆腐的家常做法
羊驼为什么叫草泥马
steam怎么加好友
肉丸汤的家常做法
为什么叫马桶
为什么青蛙可以跳得比树高
ong怎么读