人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone哔哩哔哩app关掉“主播开播提醒”
2026-05-02 07:53:00
1、首先
手机app“哔哩哔哩”页面点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“推送设置”。
3、最后
页面显示找到“主播开播提醒”旁边开关图标,点击设定关掉。
相关推荐
哔哩哔哩如何启用主播开播提醒
阅读量:163
哔哩哔哩App开启主播开播提醒
阅读量:167
哔哩哔哩如何开启主播开播提醒
阅读量:35
哔哩哔哩如何关闭主播开播提醒
阅读量:140
如何开启哔哩哔哩主播开播提醒
阅读量:126
猜你喜欢
气喘吁吁的意思
北向资金是什么意思
桥的作用
精辟是什么意思
什么是投资收益
病入膏肓的意思
可圈可点什么意思
什么是想象力
work是什么意思
紫气东来是什么意思
猜你喜欢
匪夷所思的意思
什么是波推
电脑内存条的作用
昂是什么意思
什么什么真好作文
央视董卿出了什么事
云南白药粉的作用
什么叫金融危机
债权人是什么意思
honey是什么意思