人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电发热发烫是什么原因
2026-05-01 22:35:46
1、首先,在手机设置界面,我们点击打开【电池】,
2、然后,在电池设置界面,我们点击打开【电池健康】,
3、最后,在电池健康界面,我们点击打开【优化电池充电】,就可以了。
相关推荐
苹果手机充电发热很烫怎么解决
阅读量:111
苹果手机充电发烫
阅读量:66
iphone充电发烫
阅读量:65
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:184
苹果充电头发烫是什么原因
阅读量:92
猜你喜欢
脸上起皮怎么办
化疗后掉头发怎么办
手机信号不好怎么办
红茶怎么泡
粽叶怎么处理
网上怎么交违章罚款
经济性质怎么填
苹果序列号怎么看
我的世界挂机池怎么做
老婆出轨了怎么办
猜你喜欢
怎么做动图
怎么卤牛肉
bicycle怎么读
脚痒怎么办
简报怎么写
手机信号不好怎么办
炉石传说怎么玩
怎么样才能减肥
word怎么画流程图
整体认读音节怎么读