人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑自动切换中英文教程
2026-04-22 20:46:07
1、打开App Store搜索“自动切换输入法”
2、打开自动切换输入法设置APP对应输入法,这样我们打开的APP时候就会自动切换好啦。
3、设置好啦之后,我们的输入法就会自动切换啦。
相关推荐
TeamViewer中如何删除已经安排的会议
阅读量:122
Mac版Excel如何自定义常用菜单栏
阅读量:119
Excel如何更改界面显示语言(英文变中文)
阅读量:68
设置OFFICE的语言--EXCEL设置为中文
阅读量:88
WPS根据停机时间怎么计算停止运行机器的台数
阅读量:74
猜你喜欢
宫颈糜烂怎么引起的
炸酱面的家常做法
猪肚鸡的做法视频
鱼香肉丝怎么做
微信聊天记录删除了怎么恢复
萝卜烧肉的家常做法
焖饭的家常做法
桂鱼的做法
菠菜炒鸡蛋的做法
泛怎么读
猜你喜欢
炸鸡排的家常做法
安全模式怎么解除
松仁玉米的做法
ppt怎么做
锅盔的做法
攸怎么读
缱绻怎么读
啤酒鸭做法
暨怎么读
番薯糖水的做法