人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学校缴费怎么操作
2026-04-28 16:41:29
1、首先进入到【支付宝】中,点击【市民中心】。
2、然后点击【教育服务】进入界面。
3、接着点击【学费缴纳】选项。
4、之后点击【中小学】进入。
5、输入信息后,最后点击【查询缴费】即可。
相关推荐
怎么在手机上交学费
阅读量:188
中国农业银行怎么交学费
阅读量:126
学校缴费平台怎么进入
阅读量:93
农业银行卡怎么交学生伙食费
阅读量:97
如何在手机上缴纳大学的学费
阅读量:98
猜你喜欢
手上的茧子怎么去掉
大栅栏怎么读
墨鱼干怎么吃
微信登录不了怎么办
炒白萝卜怎么做好吃
家用水表怎么看
我的世界怎么建别墅
淘宝怎么刷销量
情侣空间怎么解除
肚子里有胀气怎么办
猜你喜欢
脸上长红痘痘怎么办
暴风魔镜怎么用
河北医科大学怎么样
腾讯视频怎么上传
汽车保险怎么买划算
孩子不爱吃饭怎么办
吉利车怎么样
活动策划怎么写
自喷漆怎么洗掉
安徽理工大学怎么样