人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何加密文件
2026-05-17 00:49:43
1、打开手机,点击桌面上的文件管理。
2、进入文件管理后,手指点击界面下拉,下拉一定程度会显示正在开启私密文件。
3、如图所示可以设置你的隐私密码(一定要记住)。
相关推荐
红米手机设置锁屏密码
阅读量:92
小米和红米的MIUI系统如何隐藏和显示文件夹
阅读量:62
MIUI怎样将文件夹设为私密
阅读量:88
小米手机怎么设置私密文件强加密
阅读量:32
小米手机文件如何设置为私密文件
阅读量:48
猜你喜欢
毕加索全名是什么
蒙顶甘露属于什么茶
顾问是什么意思
血色素是什么
400分能上什么大学
八嘎是什么意思
薪级工资是什么意思
usb是什么
猪脚炖什么好吃
wing是什么意思
猜你喜欢
off什么意思
scientist是什么意思
smith是什么意思
党的群众路线是什么
基金卖出是按照什么时候的价格
川流不息是什么意思
喜欢是什么意思
我国的四大发明是什么
什么是压力
黄山四绝分别是什么