人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone淘宝关闭“活动优惠”通知
2026-04-21 22:22:09
1、第一步
我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“消息通知”。
3、第三步
页面下滑找到“活动优惠”旁边标签,点击关闭通知。
相关推荐
苹果12怎么设置相机夜间模式
阅读量:166
怎么做辣炒腊猪耳(腊猪头肉)?
阅读量:38
鲜甜美味的鱼、蛋粥做法
阅读量:135
苹果14充电充不进怎么回事
阅读量:89
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
阅读量:43
猜你喜欢
功能下降怎么办
蛤蜊怎么洗
开机密码怎么取消
福建土楼旅游攻略
使命召唤9攻略
酒店简介
怎么装打印机
给去世的人烧纸怎么写
冒险岛4攻略
金门大桥简介
猜你喜欢
苏轼生平简介
月经期间减肥
瑜伽减肥
喝荷叶茶能减肥吗
穿山甲怎么吃
豆浆减肥
传奇攻略
鳞次栉比怎么读
减肥零食
武功山攻略