人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何清理缓存数据
2026-04-23 04:55:42
1、首先打开QQ进入到设置页面,点击“通用”进入,如图。
2、其次点击“存储空间”进入,如图。
3、点击缓存数据后面的“清理”按钮,如图。
4、最后点击“清空缓存数据”即可清空QQ的数据,如图。
相关推荐
qq几十个g的数据在哪删
阅读量:38
如何清理QQ的数据
阅读量:151
如何清空qq账号所有数据
阅读量:112
qq数据太大怎么清理
阅读量:85
手机QQ怎样清理缓存
阅读量:70
猜你喜欢
肾结石什么东西不能吃
属兔的和什么属相最配
什么是自主招生
陈黄皮叶红鱼是什么小说
纳差是什么症状
身份证x代表什么
老铁是什么意思
屏幕总成是什么意思
什么是理财
什么是情人
猜你喜欢
doc是什么意思
一什么彩虹
香槟色是什么颜色
ok镜是什么
什么是上升星座
奇怪的近义词是什么
人为什么活着
吃大蒜有什么好处
羊刃是什么意思
什么是诚信