人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙OS如何添加服务卡片?
2026-04-24 14:15:22
1、在手机桌面长按应用图标,在弹出的选项中点击服务卡片。
2、点击设为上滑卡片。
3、设置成功后。
4、按住应用图标向上滑动即可打开卡片界面。
相关推荐
如何设置鸿蒙系统新桌面?
阅读量:31
华为手机负一屏广告怎么关闭
阅读量:120
鸿蒙系统卡片服务功能怎么用
阅读量:47
华为手机怎样换锤子主题
阅读量:143
华为p50滑动屏幕设置
阅读量:158
猜你喜欢
蜗牛用什么呼吸
lpg是什么
chick是什么意思
牛蒡是什么
工作996是什么意思
q2是什么意思
gl什么意思
居然的近义词是什么
男朋友过生日送什么礼物好
病毒的主要化学成分是什么
猜你喜欢
股份制企业是什么意思
圣诞节是什么时候
手机vpn是什么
敢死队4什么时候上映
便血是什么原因
股票带r是什么意思
crf是什么意思
project是什么意思
cos什么意思
male是什么意思