人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭首页摇一摇这个功能?
2026-04-21 23:52:15
1、在手机桌面点击【手机淘宝】。
2、进入界面点击【我的淘宝】。
3、进入我的淘宝界面,然后点击右上角的设置图标。
4、进入设置界面点击【通用】。
5、进到通用界面点击关闭【开启首页摇一摇】即可。
相关推荐
如何预防阿尔茨海默病
阅读量:117
魅族怎么刷入su
阅读量:150
美白小窍门最有效的快速全身美白
阅读量:185
怀孕身上起湿疹怎么办
阅读量:95
月瘦15斤,零反弹食谱
阅读量:190
猜你喜欢
炸蘑菇怎么做好吃
陈忠实简介
饼子的做法大全
一岁宝宝食谱大全
混沌馅怎么调
t600众泰怎么样
食用香料大全
腌黄瓜的做法大全家常
奔腾x80怎么样
螃蟹怎么吃图解
猜你喜欢
小米手机怎么投屏到电视
罗汉鱼苗怎么养
小汽车动画片大全
世说新语简介
油漆调色配方大全
手机网速慢怎么回事
横线怎么打
100种灯笼的折法大全图解
罗贯中简介
hat怎么读语音